2024年养兔子的成本有多高易游娱乐城- YY易游体育官方网站- 体育APP利润有多高
2025-05-16 10:53:41
易游体育,易游体育官网,易游体育平台,YY易游,YY易游体育官网,易游体育网址,易游体育入口,易游体育注册,易游体育下载,易游体育app,易游体育app下载,易游app,易游官方网站,易游娱乐
2024 年养兔子的成本有多高利润有多高 养兔子的成本有多高利润有多高 1 养殖兔子 500 只成本: 1、笼舍费用:养殖一组肉种兔,投资者需要搭建 5 个简易的小笼舍和 5 个育肥笼舍,笼舍费用大约是 75 元。如果,使用期是三年的话,折算下来,每组笼舍每年的费用就是 25 元。 2、饲料费用:肉种兔从进笼饲养到出栏,养殖周期大约是 75-95 天,平均出栏时间是 85天,哺乳期大约 25 天,不需要喂饲料,后面的 60 天需要喂料。 前面的 30 天,每只兔子每天要食用 0.2 斤饲料,后面的 30 天需要食用 0.1 斤饲料,可中间添加青草、秧草等作物,每斤饲料按 0.8 元计算的话,饲料成本就是...
2024 年养兔子的成本有多高利润有多高 养兔子的成本有多高利润有多高 1 养殖兔子 500 只成本: 1、笼舍费用:养殖一组肉种兔,投资者需要搭建 5 个简易的小笼舍和 5 个育肥笼舍,笼舍费用大约是 75 元。如果,使用期是三年的话,折算下来,每组笼舍每年的费用就是 25 元。 2、饲料费用:肉种兔从进笼饲养到出栏,养殖周期大约是 75-95 天,平均出栏时间是 85天,哺乳期大约 25 天,不需要喂饲料,后面的 60 天需要喂料。 前面的 30 天,每只兔子每天要食用 0.2 斤饲料,后面的 30 天需要食用 0.1 斤饲料,可中间添加青草、秧草等作物,每斤饲料按 0.8 元计算的线 元。一组肉种兔每年可以产 8 窝,每窝 10 只,成活率 85%只,也就是说一组肉种兔可以产 216 只商品兔。每组兔子的饲料总成本就是 1555.2 元。 3、种兔费用:假设,每只兔子的市场售价是 100 元,一组兔子的成本价就是 500 元。 4、防疫费用:每只幼兔的疫苗费用是 0.5 元,216 只幼兔的疫苗费用就是 108 元。 一 组 肉 种 兔 养 殖 成 本 = 笼 舍 费 用 + 饲 料 费 用 + 种 兔 费 用 + 防 疫 费 用=25+1555.2+500+108=2188.2 元。 养殖兔子 500 只利润: 每只商品兔出栏时体重大约是 4 斤,一斤兔肉按 5 元计算的线 只商品兔的养殖收入就是 4*5*216=4320 元,再减去养殖成本,一组肉种兔的养殖利润就是 2131.8 元。由此,我们便可以推算出 500 只兔子(100 组肉种兔)的养殖利润是 2131.8*100=213180 元。 养兔子怎么找销路 1、熟人推销法,我们在当地开养殖场或者在家乡自己养殖兔子,旁边的邻居亲戚肯定都知